13 и 14 апреля такие уроки прошли в школах Каменского и Лунинского райнов Пензенской области.
В пензенском Доме молодежи 20 апреля 2021 года состоялась пресс-конференция руководителя регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Пензенской области Олега Шибаева.

Спорт

26.02.2021

Вадим Родионов – на высшей ступени пьедестала

Учащийся Большевьясской средней школы, воспитанник тренера Валерия Костригина Вадим Родионов  завоевал победу в Открытом лично-командном Первенстве г.Пензы по всестилевому каратэ.
Соревнования прошли 21 февраля в рамках Межрегионального турнира «Кубок Поволжья»  во Дворце спорта «Рубин». Проведя серию боёв и побеждая в каждом, Вадим приближался к высшей ступени пьедестала. Финальный бой  он провёл со спортсменом из Саратова, в упорной борьбе завоевав 1 место.
А всего неделю назад большевьясский спортсмен одержал победу во Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ в Москве.
Данные соревнования были направлены на повышение спортивного мастерства и популяризацию всестилевого каратэ в России.
Вадим Родионов в составе сборной Пензенской области выступал в категории «12-13 лет ипон-кумите», в которой участвовали 16 человек. Он провёл 4 боя и в упорной борьбе завоевал 1 место.
Победой на данных соревнованиях Вадим внёс весомый вклад в копилку своего рейтинга члена сборной России.