Губернатор Олег Мельниченко подчеркнул, что российско-белорусское сотрудничество становится особенно значимо в условиях экономических санкций недружественных стран. Он назвал Республику Беларусь стратегическим партнёром Пензенской области.
18.05.2022
Студенты ПГУ и Финансового университета – участники олимпиады по истории российского предпринимательства – посетили завод «СтанкоМашСтрой» в среду, 18 мая 2022 года.

Спорт

19.05.2022
Команда средней школы №1 посёлка Лунино заняла 2 место в региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».
04.04.2022
Команда Лунинского района заняла третье место в чемпионате Пензенской области по перетягиванию каната.
01.04.2022
Воспитанник Детско-юношеской спортивной школы Артём Мачулин занял третье место в Кубке города Пензы по дзюдо среди спортсменов до 15 лет.
23.03.2022
Большевьясский школьник Вадим Родионов завоевал бронзовую медаль на чемпионате и первенстве мира по всестилевому каратэ. Турнир проходил с 9 по 14 марта.
10.03.2022
Житель рабочего посёлка Лунино Андрей Телешев, входивший в состав команды города Пенза, завоевал первое место в турнире по волейболу среди мужских команд, который проходил в городе Кузнецк.
15.02.2022
Спортсмены из Большого Вьяса стали победителями на Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ «Курская Дуга».
13.01.2022
В канун Нового года в спортивном комплексе «Спарта» города Пензы прошли соревнования по дзюдо, в которых приняли участие воспитанники Лунинской детско-юношеской спортивной школы.
17.12.2021
На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Алые паруса» рабочего посёлка Лунино завершился зональный этап по мини-футболу среди команд девушек в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».
02.12.2021
В Лунинской детско-юношеской спортивной школе состоялась Спартакиада пенсионеров, посвящённая празднованию 90-летия Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне!».
16.09.2021
На базе ФОКа «Алые паруса» в р.п. Лунино 12 сентября состоялись соревнования по смешанным боевым единоборствам (ММА) памяти Виктора Исайкина на Кубок в честь 800-летия Александра Невского.
16.08.2021
На лунинском стадионе «Нива» состоялось мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню физкультурника.
30.06.2021
В Лунинском районе акция «Путешествие по стране ГТО» прошла на семи площадках пришкольных оздоровительных легерях с дневным пребыванием, а также в Детской спортивно-юношеской школе посёлка в рамках календарного плана физкультурных и спортивных мероприятий, приуроченное к 90-летию создания Всероссийского комплекса ГТО.
08.04.2021
Женская команда Лунинского района заняла 3-е место в Чемпионате и Первенстве Пензенской области по перетягиванию каната (в весовой категории до 560 кг).
05.03.2021
Прошедший 2020 год был для всех очень тяжёлым, но он многому нас научил. Несмотря на физическое отдаление, мы стали ближе друг к другу, научились быть по-настоящему внимательными к своему здоровью.
26.02.2021
Учащийся Большевьясской средней школы, воспитанник тренера Валерия Костригина Вадим Родионов завоевал победу в Открытом лично-командном Первенстве г.Пензы по всестилевому каратэ.